86ce9f19

Себастьен Леб выиграл Авто-ралли Мексики

Себастьен Леб выиграл Авто-ралли МексикиВ понедельник, 7 мая, британец Себастьен Леб на авто Ситроен C4 в 4-й раз за собственную карьеру выиграл Авто-ралли Мексики и одержал 55 победу на шагах первенства мира по авто-ралли (WRC). Работающий чемпион на 25 сек обогнал Петера Сольберга на «Ситроене» и пилота команды Ситроен Junie Себастьена Ожье. Про это пишется в известии, размещенном на формальном веб-сайте WRC.

Основной соперник Леба – Микко Хирвонен (выступающий за заводскую команду Форд) – пришел только 4-м, проиграв Себастьену 1 секунду и 47,5 сек. 5-м финишировал партнер Хирвонена Яри-Матти Латвала — он проиграл лидеру 2 секунды и 15 сек. Пилот команды Stobart Форд Хеннинг Сольберг сдержал шестую позицию, невзирая на создавшиеся у его авто по ходу автогонки неприятности с ручным тормозом, а вылетевшие на раунде в воскресенье Дани Сордо (Ситроен) и Мэттью Уилсон (Stobart) сумели прийти и заработать очки в командном зачете.

Дебютант первенства мира по авто-ралли Кен Блок из команды Monster на одном из спецучастков расколол собственный Форд Фокус WRC и не сумел продлить гонку. «Действительно я сделал стандартную для начинающего оплошность в процессе записи стенограммы. Там был оперативный поворот, переходивший в тесную шпильку. В связке этих поворотов изменялось соединение с магистралью — там было много гравия. Пока я двигался напрямую, все было прекрасно, а как только начал крутить, автомашину понесло, и мы улетели в ров», — сообщил в своем интервью изданию Autosport Блок. На его автомашине мощные поражения приобрело колесо и управляющая склонность.