Гонщик «Мерседеса» выиграл чемпионат ДТМ в первый раз с 2010 года

Гонщик Мерседес AMG Паскаль Верляйн, заняв восьмое и 21-е место в автогонках конечного раунда ДТМ на автотрассе «Хоккенхаймринг», стал победителем серии. Взятых в 1-м заезде очков германцу достало, чтобы оставить обрыв от обозримых гонителей. Представитель «Мерседеса» выиграл чемпионат ДТМ в первый раз с 2010 года, когда 1-ое место по результатам года занял шотландец Пол Ди Реста.

Также, Верляйн стал самым юным победителем ДТМ: 19 ноября, на следующий день после окончания завершающего шага, ему осуществился 21 год. В прошлом году самым юным победителем серии в возрасте 24 лет стал германец Марко Виттманн из БМВ.

Верляйн в собственном зачете первенства накопил 169 очков. 2-м по результатам года финишировал англичанин Джейми Грин, являющий Ауди (150 очков), а 3-е место занял швед Маттиас Экстрем, также выступающий на Ауди (147 очков).

В зачете изготовителей 1-ое место заняла организация БМВ, набравшая 602 очка. Ауди стала 2-й (595 очков), а «Мерседес» – 3-им (534 очка). Самым лучшим из гонщиков БМВ в собственном зачете стал канадец Бруно Спенглер – 5-ое место.

В командном зачете победу одержал заводской коллектив «Мерседеса», 2-ое место заняла бригада RMG, выступающая при помощи БМВ. На 3-ей строке год закончила бригада Ауди Sport Abt Sportsline.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.