Миккельсен в первый раз в карьере выиграл раунд WRC

Гонщик Фольксваген Андреас Миккельсен выиграл 12-й раунд первенства мира WRC, Авто-ралли Испании. Для 26-летнего норвежца, выступающего во всемирном авто-ралли с 2006 года, данная победа стала первой в карьере.

Миккельсен сумел одолеть благодаря слету партнера по команде – Себастьена Ожье, снабдившего себе чемпионский титул за 3 раунда до окончания главенства. Перед конечным спецучастком британец обгонял норвежца на 50,9 сек, однако в процессе прохождения допа сделал ошибку и налетел в пеноотбойник, отвлекши заднее колесо.

2-ое место занял партнер Ожье и Миккельсена по Фольксваген, финн Яри-Матти Латвала. Победителю он уступил 3,1 сек. 3-й итог продемонстрировал гонщик Хендай Дани Сордо. Его отделение от лидера составило 21,2 сек.

Победа Миккельсена не оказала влияние на положение в нижней части турнирной таблицы. Миккельсен, со 154 очками занимающий в собственном зачете 3-е место, уменьшил отделение от Латвалы до 26 очков. На 4-ой строке со 110 очками разместился норвежский гонщик Ситроен Мадс Остберг. 5-м с 94 очками проходит его партнер Пол Мик.

Конечный раунд WRC данного года, Авто-ралли Англии, состоится с 12 по 15 декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.