Росберг выиграл вторую подряд гонку Формулы-1

Пилот Мерседес Нико Росберг выиграл вторую подряд и 5-ю в 2015 году гонку Формулы-1. Его партнер, 3-кратный чемпион Льюис Хэмилтон, на Гран-при Бразилии стал 2-м. Себастьян Феттель из Феррари окончил гонку 3-им. Для Мерседес это одиннадцатый в году дубль из 18 автогонок. Росберг, Хэмилтон и Феттель поднялись совместно на помост в десятый раз в году. «Мотор» проводил онлайн-трансляцию автогонки в Сан-Паулу.

Первая тетрада завершила Гран-при в том же порядке, в котором и началась. Гонщик Уиллиямс Вальттери Боттас финишировал 5-м сзади Кими Райкконена из Феррари, обойдя на старте Нико Хюлькенберга из Force India и Даниила Квята из Red Bull. Квят на заключительных кругах сражался за 6-е место с Хюлькенбергом, однако опередить германца не сумел.

После данной автогонки Нико Росберг обеспечивал себе 2-ое место в собственном зачете. Чемпионом 2 автогонки назад преждевременно стал Льюис Хэмилтон. За гонку до данного бригада Мерседес выиграла Кубок конструкторов. Феррари преждевременно стала 2-й, Уиллиямс — 3-ей командой в первенстве.

Заключительный Гран-при года состоится в Абу-Даби в заключительные выходные декабря.